Макрон сомневается в необходимости расширения ЕС

Читати українською
Президент Франции Эммануэль Макрона в понедельник, 27 августа, говоря о расширении Европейского Союза призвал задуматься над тем, какую Европу хотят видеть европейцы.

Президент Франции Эммануэль Макрона в понедельник, 27 августа, говоря о расширении Европейского Союза призвал задуматься над тем, какую Европу хотят видеть европейцы.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Макрон собрался на ЧМ-2018. Когда закончатся попытки договориться с Путиным?Президент Франции приедет в Россию на полуфинальный матч, который пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге. В ситуации разбирались эксперты.

Отмечено, что, в частности, в рамках этого вопроса он поднял вопрос о присоединении к ЕС таких балканских государств, как Албания.

«Я хочу привлечь внимание общества к вопросу о том, нет ли чего абсурдного в том, что сегодня Евросоюз концентрирует такую ​​уйму энергии на обсуждении выхода Великобритании, но в то же время они хотят обсуждать начало переговоров о присоединении Албании или любой другой страны западных Балкан», - сказал Макрон, выступая перед французскими послами в Париже.

Французский лидер поставил под сомнение тот факт, что Евросоюз сейчас находится в нужном состоянии для того, чтобы принимать в свой состав новых членов.

«Но находимся ли мы в настоящее время на нужном этапе? Довольны ли мы нынешним положением вещей. Думаем ли мы, что это лучший способ, чтобы ответить на сегодняшние вызовы? И мы должны думать о том, какую Европу мы хотим видеть, когда думаем о расширение Европы», - отметил Макрон.

Ранее президент Франции поздравил Украину с Днем независимости.

Также Макрон пообещал новые удары по Сирии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: