Французский винодел Лакарен обвинил полицию во лжи

Читати українською
Французский винодел Кристоф Лакарен, который заявлял о поджоге своих виноградников в Одесской области, обвинил местную полицию во лжи.

Французский винодел Кристоф Лакарен, который заявлял о поджоге своих виноградников в Одесской области, обвинил местную полицию во лжи.

Об этом говорится в его посте в Facebook после сообщения полиции о том, что кусты винограда «не повреждены», передает «Слово и Дело».

Винодел пригласил президента, губернатора Одесской области, а также журналистов и активистов убедиться в правдивости его слов.

«Уважаемый Президент, я приглашаю Вас,Губернатора Одесской области,Начальника Белгород-Днестровского района, журналистов,активистов, друзей на 72 км трассы Одесса-Белгород-Днестровский,массив 42,в 10.00 26 августа,чтобы проверить, кто говорит правду. И я прошу Посла Евросоюза Huges Mingarelli и главного директора Francis Malige перестать давать деньги стране, которая ведёт себя нечестно и неправдиво по отношению к иностранным инвесторам в Украине», - написал Лакарен.

«Президент Порошенко, как долго будет оказываться поддержка Бессарабской полиции, действующей заодно с бессарабскими рейдерами земли?», - добавил он.

Напомним, в пятницу, 24 августа, в селе Шабо Одесской области был совершен поджог виноградников французского винодела Кристофа Лакарена. Он сообщил, что пожар уничтожил 20 гектаров хозяйства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: