Сводки штаба ООС 21 августа: 23 обстрела, двое раненых

Читати українською
За прошедшие сутки 20 августа в районе проведения операции Объединенных сил террористы 23 раза обстреляли позиции украинских военных.

За прошедшие сутки 20 августа в районе проведения операции Объединенных сил террористы 23 раза обстреляли позиции украинских военных.

Как сообщает пресс-центр ООС, боевики стреляли с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - из минометов калибра 82 мм, пишет «Слово и Дело».

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 20 августаСитуация на востоке страны на 20 августа 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы были зафиксированы вблизи Крымского, Светлодарска, Попасной, Марьинки, Гнутово, Павлополя, Лебединского, Водяного, Широкино. В районе Лебединского боевики применили 82 мм минометы, а окрестности Новолуганского были обстреляны из 120 мм минометов.

В штабе также добавили, что в результате обстрелов были ранены двое украинских военных.

В течение текущих суток террористы из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов дважды обстреляли позиции украинских военных в районе населенных пунктов Лебединское и Водяное. Потерь среди личного состава Объединенных сил в течение этого периода нет.

По данным украинской разведки, трое боевиков погибли, еще двое получили ранения.

Ранее сообщалось, что на Донбассе от пули снайпера погиб военный.

Также были названы контрольные пункты пропуска на Донбассе, где образовались самые большие очереди.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: