НАБУ расследует нанесение убытков «Черноморнефтегазу» бывшим главой

Читати українською
В Антикоррупционном бюро расследуют возможное злоупотребление служебным положением бывшим руководителем Черноморнефтегаза.
Сергей Головин

Детективы НАБУ проводят досудебное расследование по факту возможного нанесения убытков в размере 12 миллионов гривен ПАО «Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» бывшим главой правления предприятия Сергеем Головиным.

Об этом говорится в решении Соломенского районного суда города Киева, сообщает «Слово и Дело».

По версии следствия, экс-глава правления «Черноморнефтегаза» Головин путем злоупотребления своим служебным положением в интересах ЧАО «Пласт» нанес ущерб предприятию в сумме 12 млн грн. Как отмечал детектив, фирма «Пласт» при осуществлении деятельности с «Черноморнефтегазом» использовала счет, открытый в банке «Камбио». В связи с этим в Бюро просили суд предоставить доступ к документам банка «Камбио», а именно к информации о движении средств по банковскому счету «Пласта».

Судья ходатайство удовлетворил.

По информации проекта «Наі гроші», 80% акциями ЧАО «Пласт» владеет кипрский оффшор Ostexpert Limited, конечным бенефициаром которого является народный депутат в бегах Олександр Онищенко.

Напомним, НАБУ расследует завладения средствами завода из состава «Укроборонпрома».

Ранее Бюро начало следствие по поводу возможных злоупотреблений в Белгород-Днестровском порту.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: