В Раде могут создать офис реформ

Читати українською
В Верховной Раде при поддержке западных партнеров планируют создать офис продвижения реформ

Председатель парламента Андрей Парубий заявил, что в Верховной Раде при поддержке партнеров планируют создать офис продвижения реформ по разным направлениям.

Об этом он сообщил журналистам на Львовщине, передает Слово и Дело

По его словам, сейчас идет дискуссия с партнерами по экспертной помощи.

Он уточнил, что должно быть определенное количество специалистов, которые помогали бы во внедрении, в частности реформы парламента и других реформ, которые происходят. Будут

По словам спикера, планируется, что будет выделено поддержку и через конкурс будут набирать специалистов.

«Я не могу сказать, что этот вопрос уже решен. Сейчас по этому поводу мы ведем дискуссии с нашими партнерами, которые поддерживают украинский парламент и Украину», - добавил Парубий.

В ЕС назвали самую успешную реформу в УкраинеГлава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли считает, что реформа децентрализации результативна.

Ранее, Глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли считает, что реформа децентрализации в Украине является одной из наиболее успешных.

Мингарелли подчеркнул, что Евросоюзу уже удалось успешно реализовать много программ в разных сферах.

Также, по его словам, ближайшее время в Украине будет представлено большое количество программ обмена для украинских студентов.

Ранее премьер министр Украины заявил, что реформа по децентрализации власти является одной из наиболее успешных реформ в стране и благодаря ей местные бюджеты получили десятки миллиардов гривен поступлений.

Кроме того, Владимир Гройсман считает, что реформа децентрализации, инициированная им четыре года назад, будет существенно влиять на украинскую экономику.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: