В России митингуют против повышения пенсионного возраста

Читати українською
В России 28 июля прошло акции протеста против повышения пенсионного возраста, запланированного российским правительством.

В России 28 июля прошло акции протеста против повышения пенсионного возраста, запланированного российским правительством.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает DW.

Сколько в Украине стоит доставить пенсию домойПенсионный фонд в прошлом году заплатил Укрпочте 1,3 миллиарда гривен за доставку пенсий домой.

В Москве на демонстрацию, устроенную Коммунистической партией РФ, вышли опорядка 10 тысяч человек.

Примерно столько же людей протестовали в Екатеринбурге.

Также акции протеста прошли в ряде крупных городов России, включая Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Волгоград.

19 июля Государственная дума России приняла в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионное законодательство, в частности о повышении пенсионного возраста.

Согласно документу, возраст выхода на пенсию в России будет повышен с 55 до 63 лет для женщин (с 2028 года) и с 60 до 65 лет для мужчин (с 2034-го).

По мнению российского правительства, эти меры позволят создать условия для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан, а также для ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции.

Противники реформы требуют проведения всероссийского референдума по вопросу пенсионной реформы, перед тем как парламент РФ продолжит рассмотрение законопроекта в сентябре.

Напомним, в Киеве сегодня состоялся молебен 1030-летия крещения Руси-Украины.

Ранее «Слово и Дело» писало, что Порошенко объяснил значение Томоса для Украины.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: