Уволить Цукерберга: инвесторы Facebook планируют изменения

Читати українською
Инвесторы, вложившие в Facebook в общей сложности 3 миллиарда долларов, требуют отставки Марка Цукерберга.

Инвесторы, вложившие в Facebook в общей сложности 3 миллиарда долларов, требуют отставки Марка Цукерберга с поста главы правления и разделения постов главы правления и гендиректора.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на Business Insider, пишет «Слово и Дело».

Facebook заблокировал страницу Найема из-за публикации о гражданстве РФ ТрухановаFacebook-аккаунт заблокировали на 24 часа из-за сообщений, что скриншот из федеральной налоговой службы РФ с данными мэра Одессы - это спам.

Журналисты BI поговорили с шестью акционерами социальной сети – каждый из них согласился с тем, что недовольство методами управления компанией достигло пика с 2012 года, когда Facebook вышел на биржу.

За последние несколько месяцев компания оказалась втянута в серию скандалов, самый громкий из которых связан с Cambridge Analytica и утечкой данных 87 миллионов пользователей соцсети.

Акционеров не устраивает то, кк компания реагирует на них, а виной тому, по мнению инвесторов, является в корне неверная структура руководства компанией – сейчас Цукерберг де-факто неприкасаемый.

«У нас есть опасения насчет структуры правления, которые компания, кажется, не готова устранить, а это может привести к возникновению проблем – репутационных, с регуляторами и других», – заявил финансовый инспектор Нью-Йорка, который контролирует акции Facebook на общую сумму в 895 млн долл. через пенсионные фонды города.

Напомним, Цукерберг назвал себя «лучшим руководителем» для Facebook, несмотря на скандал с CA.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: