Сколько желающих зарегистрировались на ВНО в магистратуру

Читати українською
Количество абитуриентов, желающих сдать ВНО в магистратуру, превысила 25 тысяч человек. Больше всего поступающих зарегистрировалось на английский.

Количество абитуриентов, желающих сдать ВНО в магистратуру, превысила 25,5 тысяч человек.

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерство образования и науки Украины, пишет «Слово и Дело».

Когда уйдем со школьного двора: последний звонок для выпускников30 мая в некоторых школах прошел праздник последнего звонка. Тогда как другая часть школ провела линейку в последнюю пятницу мая.

Так, на тестирование в формате ВНО уже зарегистрировались более 25,5 тысяч поступающих в магистратуру.

Как отмечается, ВНО в магистратуру этого года нужно проходить поступающим на специальности отрасли знаний «Гуманитарные науки» (кроме специальности «Филология»), «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Право», «Сфера обслуживания» и «Международные отношения». В частности, такие абитуриенты будут сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку. Больше всего поступающих сейчас зарегистрировалось на английский - 24,4 тыс и немецкий – более 950. Французский выбрали почти 200 участников, испанский – 38.

Напомним, что 1 июня в школах состоится ВНО по английскому языку, 4 июня - по биологии, 6 июня - по истории Украины, 8 июня - по географии, 11 июня - по физике, 13 июня - по химии.

Ранее выяснилось, сколько выпускников зарегистрировалось на ВНО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: