ВНО-2018: абитуриенты будут сдавать тесты по иностранным языкам

Читати українською
29 мая в Украине состоится внешнее независимое оценивание по испанскому, немецкому, французскому языкам.

Во вторник, 29 мая, в Украине состоится внешнее независимое оценивание по испанскому, немецкому, французскому языкам.

Как пишет «Слово и Дело», допуск абитуриентов в пункты тестирования продлится с 10:15 до 10:50, ВНО начнется в 11:00, напоминает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

В Украине началось ВНО-2018В украинских школах во вторник, 22 мая, стартовала основная сессия внешнего независимого тестирования.

Вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешено только при наличии следующих документов:

  • оригинала сертификата внешнего независимого оценивания,
  • паспорта или иного документа, серию (при наличии) и номер которого указаны в сертификате;
  • приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники самостоятельно должны распечатать с информационной страницы.

Поступающим также рекомендуют взять с собой две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

Во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренные процедурой тестирования.

На написание сертификационной работы по иностранному языку отведено 150 минут. Общее количество заданий работы - 59. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, - 72.

Сертификационная работа впервые будет содержать аудирования.

Напомним, что 1 июня состоится ВНО по английскому языку, 4 июня - по биологии, 6 июня - по истории Украины, 8 июня - по географии, 11 июня - по физике, 13 июня - по химии.

Ранее выяснилось, сколько выпускников зарегистрировалось на ВНО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: