В Нью-Йорке Климкин встретится с руководством ООН

Читати українською
Павел Климкин находится с рабочим визитом в Нью-Йорке для участия в брифинге Совета Безопасности ООН, где будет обсуждаться ситуация с агрессией РФ против Украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 28-29 мая 2018 находится с рабочим визитом в Нью-Йорке для участия в брифинге Совета Безопасности ООН, где будет обсуждаться ситуация, сложившаяся в результате российской агрессии против Украины, и пути преодоления конфликта.

Об этом сообщила пресс-служба МИД, пишет «Слово и Дело».

Луценко в ООН рассказал об успешной борьбе с коррупциейВ прошлом году в Украине к уголовной ответственности привлекли 1700 коррупционеров, а создание новых антикоррупционных механизмов позволило прекратить 10 тысяч взяток.

В сообщении говорится, что мероприятие пройдет под председательством главы МИД Польши Яцека Чапутовича.

В заседании ожидается участие заместителя генсекретаря по политическим вопросам Розмари Ди Карло, помощника заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и заместителя координатора по чрезвычайной помощи Урсулы Мюллер, главы СММ ОБСЕ в Украине Ертурула Апакана.

Отмечено, что во время пребывания в Нью-Йорке планируется ряд встреч Климкин с иностранными партнерами и руководством ООН.

Глава украинского МИД также примет участие в церемонии возложения цветов у мемориала погибшим «голубых касок» ООН.

Напомним, за время независимости Украины в операциях различных странах мира погибли более 30 украинских миротворцев.

Ранее Порошенко заявил, что миссия ООН в Донбассе может вернуть мир на украинскую землю.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: