Президент Украины Петр Порошенко отозвал законопроект №8297, который предусматривает лишение украинского гражданства за участие в голосовании во время так называемых «выборов» на территории аннексированного Крыма.
Соответствующие изменения датированы 16 мая текущего года, передает «Слово и Дело».
Переговоры без Путина: чего ждать от встречи в Аахене?Президент Украины, канцлер Германии и президент Франции встретятся в немецком Аахене. Чего ждать от переговоров Украине?
Напомним, украинский глава государства зарегистрировал документ в парламенте 19 апреля и обозначил его как неотложный. Законопроект называл не добровольным получение российского паспорта жителями Крыма в результате аннексии полуострова. Вместе с тем участие в так называемых «выборах», которые проводила Россия, могло бы стать основанием для лишения украинского гражданства.
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров высказывал мнение, что этот законопроект нуждается в доработке.
Ранее ЕС ввел санкции против организаторов «выборов» в Крыму.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»