Рада не признала выборы Путина в Крыму

Читати українською
Верховная Рада признала нелегитимными выборы президента России на территории аннексированного Крыма.

Верховная Рада признала нелегитимными выборы президента России на территории аннексированного Крыма.

Как информирует «Слово и Дело», за постановление №8168-1 проголосовали 255 нардепов.

Польша отреагировала на выборы президента РФ в оккупированном КрымуПольша поддерживает территориальную целостность Украины и не считает законными выборы президента России в оккупированном Крыму.

В заявлении указывается, что «организация оккупационной российской администрацией в рамках выборов президента Российской Федерации голосования на временно оккупированной территории Украины – Автономной Республики Крым и города Севастополя – является противоправным».

Также в заявлении Верховная Рада призвала «международное сообщество применять дополнительные санкции против Российской Федерации и персональные санкции (ограничения) к лицам, причастным к организации и проведению незаконного голосования».

Как известно, ранее в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что наиболее приемлемой реакцией Верховной Рады на выборах президента РФ является заявление о их непризнании на территории оккупированного Крыма.

Как известно, 18 марта, в день официальной аннексии Крыма, Российская Федерация провела выборы президента. Ожидаемо лидировал действующий президент Владимир Путин.

Российские СМИ утверждают, что на «выборах» в оккупированном Крыму за Владимира Путина проголосовали около миллиона «избирателей» – 92%, а явка была одной из самых высоких по регионам.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что крымские татары не голосовали на незаконных «выборах» президента России в оккупированном полуострове.

Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявлял, что явка в Крыму сфальсифицирована.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: