Сводка АТО: новые обстрелы, пять военных ранены

Читати українською
За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 52 обстрелы позиций сил АТО.

За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 52 обстрелы позиций сил АТО.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 26 апреляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 26 апреля 2018 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В частности, на донецком направлении с запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов, а также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Новотроицкого.

Также из минометов калибра 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов агрессор вел огонь по нашим опорных пунктах вблизи Лебединского, с 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе Верхнеторецком, Песков, Красногоровки и Шахты «Бутовка».

Кроме этого, гранатометы различных систем и стрелковое оружие враг неоднократно применил под Авдеевкой, Марьинкой, Водяным, а также - Каменкой. Под огонь из вооружения БМП попали защитники Шахты «Бутовка», из крупнокалиберных пулеметов - Невельского, Талаковки и Опытного, стрелкового оружия - защитники Ломакиного, Лебединского, Широкино, Гнутово, Пищевика и Опытного, а неподалеку Новомихайловки и Марьинки - велся снайперский огонь.

На луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ружья оккупанты обстреляли наши укрепления вблизи Зайцевого. Также с 82 мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам населенного пункта Золотое.

«Вследствие вражеских обстрелов трое украинских воинов получили ранения. Еще два наших защитника - получили боевое травмирования. Пострадавших воинов доставили в лечебные учреждения им оказана квалифицированная медицинская помощь», - говорится в штабе АТО.

Ранее Матиос назвал причины суицидов среди военнослужащих.

Напомним, с 30 апреля текущего года формат антитеррористической операции переходит к формату операции Объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: