Работнику прокуратуры в Донецкой области объявлено подозрение

Читати українською
Решается вопрос относительно меры пресечения, прокуратура будет просить содержания под стражей.

Прокуратура подозревает одного из сотрудников прокуратуры в Донецкой области в сотрудничестве с боевиками.

Об этом сообщила сотрудник пресс-службы прокуратуры Донецкой области Елена Ковалева, передает «Слово и Дело».

Наступление на Донбассе: решится ли Кремль и чего опасаются боевикиВ МИДе Украины опасаются, что последние события в Сирии могут вынудить Россию перейти в наступление на Донбассе. Есть ли риск эскалации, разбирались эксперты.

Отмечается, что в 2016 году мужчина, который находился на государственной службе в органах юстиции Донецкой области, принял участие в открытом конкурсе на занятие должности в органах прокуратуры. По результатам конкурса и в соответствии с рейтинговым списком в 2017 году он устроился на должность прокурора одной из местных прокуратур Донецкой области.

«Благодаря работе прокуратуры Донецкой области, Военной прокуратуры сил АТО, генеральной инспекции ГПУ и полиции было установлено, что в 2013 году тогдашний служащий работал с представителями так называемой «ДНР». Будучи облаченным в камуфляжную форму, он имел автомат и нес службу на одном из блокпостов «ДНР», где осуществлял пропускной режим», - отметила Ковалева.

В настоящее время ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 260 УКУ («Участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях»).

Решается вопрос относительно меры пресечения, прокуратура будет просить содержания под стражей.

Ранее СБУ разоблачила банду, печатавшую фейковые паспорта для боевиков.

Напомним также, что в Харьковской области перекрыли поставку авто для боевиков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: