Волкер намекнул России на новые санкции

Читати українською
Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что санкции против России необходимо не просто сохранить, но и усилить.

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что санкции против России необходимо не просто сохранить, но и усилить.

Как передает «Слово и Дело», об этом сообщает в итальянская газета «Стампа».

Как санкции США повлияют на процветающую торговлю между Украиной и РоссиейКаким образом мощные американские санкции против российских олигархов могут задеть украинских и почему оживилась торговля между Украиной и страной-агрессором, обсуждали на канале UMN.

«Отменять санкции точно было бы неверным сигналом. Мы должны гарантировать, что санкции останутся в силе, а, возможно, и ужесточатся из-за действий России», – сказал Волкер в интервью газете.

В качестве причины для санкций он назвал то, что «Россия не соблюдает обязательств по применению Минских договоренностей».

«Она делала и другие вещи, например, совершила атаку с применением нервно-паралитического газа в Великобритании», – добавил Волкер.

Кроме того, он предостерег Италию от снятия санкций с России в одностороннем порядке.

«Италия не может снять санкции с России без тяжелых последствий», – заявил Волкер.

«Это европейские меры, а не итальянские. Их несоблюдение в первую очередь вызвало бы проблемы с Брюсселем», – добавил он.

Волкер высказался за приостановку проекта газопровода «Северный поток-2», отметив, что он «укрепляет зависимость Европы от российского газа». Он призвал обеспечить разнообразие в закупках газа для Европы.

«Нужно продолжать развитие и доступ к нероссийским источникам поставок, то есть к американским, норвежским, африканским и из Катара», – сказал он.

Волкер также высказался об ударах по Сирии, заявив, что их цель «не нанести ущерб Сирии или спровоцировать конфликт с Россией, а остановить использование химического оружия и заложить основы для окончания конфликта».

Ранее постпред США в ООН Никки Хейли сообщила, что Вашингтон намерен в понедельник объявить о новых санкциях против России.

Великобритания также раздумывает над санкциями против российских олигархов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: