В Киеве продолжился суд над Януковичем – видеотрансляция

Читати українською
Оболонский районный суд Киева в среду, 21 марта, продолжил рассмотрение дела о госизмене Виктора Януковича.

Оболонский районный суд Киева в среду, 21 марта, продолжил рассмотрение дела о госизмене Виктора Януковича.

Как информирует «Слово и Дело», трансляцию заседания ведет телеканал «112 Украина».

Трансляция прямого эфира телевизионного канала "112 Украина"112 Украина Online

Это уже 41-е заседание по сути в деле о госизмене и пособничестве ведению войны экс-президента Виктора Януковича, в ходе которого запланирован допрос свидетеля защиты, жительницы оккупированного РФ Крыма Оксаны Медиевой.

Ранее сообщалось, что Оболонский районный суд Киева назначил даты судебных прений на 18 и 19 апреля по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.

Азаров просится на допрос по делу ЯнуковичаБывший премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил свое отсутствие на суде по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича преследованием своей персоны на территории Украины по политическим мотивам.

Как известно, сторона обвинения по делу в отношении госизмены экс-президента Украины в ходе представления доказательств в суде сообщила, что Виктор Янукович официально считается подозреваемым по указанному делу с 28 ноября 2016 года.

Также ГПУ возбудила уголовное производство против адвокатов Януковича.

Напомним, Януковичу инкриминируют три статьи Уголовного кодекса Украины: ст. 111 (государственная измена), ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны); ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: