Янукович дает прес-конференцию в России – трансляция (дополнено)

Читати українською
В Москве началась пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича. Беглый глава государства собирается предоставить новые доказательства причастности нынешних властей к расстрелам на Майдане.

В Москве проходит пресс-конференция экс-президента Украины Виктора Януковича.

Как пишет «Слово и Дело», беглый глава государства собирается предоставить «новые доказательства» причастности нынешних властей к расстрелам на Майдане.

Пресс-конференция экс-президента Украины Виктора ЯнуковичаРИА Новости

Ранее сообщалось, что «Янукович расскажет о новых доказательствах причастности представителей нынешней украинской власти к расстрелу протестующих на Майдане, а также судебном процессе, инициированном киевскими властями».

Напомним, экс-президент Виктор Янукович остался недоволен решением суда, согласно которому было разрешено проведение заочного досудебного расследования против него, и обвинил украинские власти в препятствовании допуску его адвокатов в суд.

Как известно, 21 февраля состоялся допрос Петра Порошенко по делу о госизмене Виктора Януковича.

Во время допроса Порошенко успел рассказать о своей поездке в Крым 27 февраля 2014 года и о том, что самоустранение Януковича стало причиной принятия Радой решения о возложении обязанностей президента на Турчинова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: