В Украине вырос уровень промышленного производства

Читати українською
В январе 2018 года промышленное производство в Украине выросло на 3,6% (без коррекции на эффект календарных дней) по сравнению с январем прошлого года.

В январе 2018 года промышленное производство в Украине выросло на 3,6% (без коррекции на эффект календарных дней) по сравнению с январем прошлого года.

Об этом сообщает Государственная службы статистики, передает «Слово и Дело».

Уточняется, что с коррекцией на эффект календарных дней промпроизводство в январе-2018 к январю-2017 возросло на 2,9%.

Вместе с этим, в январе 2018 года по отношению к предыдущему месяцу промышленное производство упало на 13,9%, однако с учетом сезонного фактора рост составил 0,2%.

В прошлом месяце 2018 года по сравнению с январем 2017 года рост перерабатывающей промышленности составил 9,7%. В добывающей промышленности и разработке карьеров наблюдается снижение на 0,2%.

В поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха произошел спад на 8,1%.

Индекс промышленной продукции - показатель динамики объема промышленного производства, средневзвешенная величина из соответствующих индивидуальных индексов по каждому товару. Расчет базируется на данных о динамике производства видов продукции по постоянному набору товаров-представителей и структуре валовой добавленной стоимости по видам промышленной деятельности за базисный год (2010 = 100%). Индекс промышленной продукции за отчетный период рассчитывается с учетом уточненных данных за предыдущий период.

Ранее в Минэнерго заявили, что «Северный поток-2» может оставить Украину без транзита.

Напомним также, что в Украине выросли тарифы на электроэнергию для промышленности.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: