Порошенко рассказал о задержанных в РФ, Крыму и на Донбассе украинцах

Читати українською
Порошенко пообещал сделать все возможное для возвращения задержанных в Российской Федерации, аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе украинцев.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал сделать все возможное для возвращения задержанных в Российской Федерации, аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе украинцев.

Как информирует «Слово и Дело», об этом он написал на своей странице в Facebook.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заверил, что журналист Сущенко вернется домойСказано 8 февраля 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

«Украинский журналист Роман Сущенко уже второй день рождения встречает в российском СИЗО, где его по надуманным обвинениям удерживает кремлевский режим. Однако мы сделаем все возможное, чтобы Роман поскорее вернулся в Украину, к своей семье. Так же, как и другие украинцы, которые находятся в заложниках на территории РФ, в оккупированном Крыму и на Донбассе», – говорится в сообщении.

Напомним, защита незаконно арестованного в России украинского журналиста Романа Сущенко подала апелляционную жалобу на решение суда о продлении содержания под стражей до 30 марта.

Как известно, 64 гражданина Украины считаются политическими заключенными. Большинство из них получают приговоры по репрессивным тяжелым статьям и попадают в тюрму на 10, 20 лет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: