Сводка АТО: 17 обстрелов, есть раненые

Читати українською
Боевики 17 раз нарушили перемирие. Зафиксирован очередной факт присутствия российского вооружения на Донбассе. Подразделением ПВО был сбит БПЛА российского производства «Орлан-10».

За прошедшие сутки, 7 февраля, боевики 17 раз нарушили перемирие - 1 военный получил ранения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и дело».

«За прошедшие сутки российско-оккупационные группировки увеличили количество и интенсивность обстрелов в сторону украинских защитников. Кроме тяжелых минометов, противник, на некоторых участках линии соприкосновения, применил танковое вооружение и артиллерию, что является грубым нарушением Минских договоренностей. С наступлением сумерек огневые провокации только усилились», – говорится в отчете.

На луганском направлении в вечернее время эпицентром напряженности стала Светлодарская дуга – враг применил артиллерийские установки калибра 122-мм и неоднократно вел огонь из 120-мм минометов по позициям сил АТО возле Луганского.

Десять 122-мм артиллерийских снарядов и около двух десятков 120-мм мин разорвались рядом с опорными пунктами неподалеку Троицкого.

В районе Крымского оккупанты обстреливали наших защитников с минометов различных калибров и гранатометов, а возле Новгородского – вели огонь из 82-мм минометов и легкого пехотного вооружения.

На донецком направлении в темное время суток было относительно спокойно, днем агрессор более часа вел огонь из вооружения танка, гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов возле Песков.

Гранатометы и пулеметы оккупанты применили и на Приазовье, возле Широкиного.

«За прошедшие сутки зафиксирован очередной факт присутствия российского вооружения на Донбассе. Подразделением ПВО был сбит БПЛА российского производства «Орлан-10». За последние полтора месяца – это уже четвертый сбитый беспилотник этого типа», – подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, ранее в ОБСЕ заявили о сокращении расстояния между позициями сторон на Донбассе в 2017 году

Также министр социальной политики Андрей Рева заверил, что правительство увеличит размер пенсии военных, которые участвовали в боевых действиях в зоне АТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: