Сводка АТО: боевики увеличили количество обстрелов, есть раненые

Читати українською
За минувшие сутки зафиксировано 14 прицельных обстрелы со стороны захватчиков. Трое украинских воинов получили ранения, еще один - боевое травмирование.

За прошедшие сутки враг увеличил количество вооруженных провокаций на Донбассе. Российско-оккупационные войска продолжили обстреливать опорные пункты Вооруженных сил Украины, в том числе и из оружия, которое запрещено минскими договоренностями. Особенно активно противник нарушал договоренности о прекращении огня в вечернее время.

Об этом говорится в отчете пресс-центра штаба АТО, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 6 февраляСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 6 февраля 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

«На луганском направлении, в темное время суток, враг активизировался у Троицкого - оккупанты неоднократно вели огонь по нашим позициям из 120-мм минометов, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов. С противотанкового ракетного комплекса противник обстреливал защитников Крымского, из гранатометов - защитников Катериновки, а из стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие неподалеку Станицы Луганской», - сообщили в штабе.

По светлой время суток российский агрессор вел огонь из минометов калибра 120 и 82 мм неподалеку Новозвановка, а по позициям вблизи Новоалександровки захватчики стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении основная вражеская огневая активность была сосредоточена на Приазовье. В частности, минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили у Лебединского. С 82-мм миномета и пехотного вооружения российско-оккупационные войска вели огонь по украинским опорных пунктах вблизи Павлополь, а из минометов калибра 120-мм - в районе Широкино.

Кроме того, неподалеку Богдановка противник совершил обстрел из вооружения БМП, а у Водяного - из стрелкового оружия.

В общем, за минувшие сутки зафиксировано 14 прицельных обстрелы со стороны захватчиков. Вследствие вражеского огня трое украинских воины получили ранения, еще один - боевое травмирование.

Напомним, Кабинет министров Украины предложил легитимизировать на уровне ВСУ традиционное приветствие «Слава Украине! - Героям слава!».

Отметим также, Рада не отменила закон о реинтеграции Донбасса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: