Пожар в детском лагере: суд оставил под арестом инспектора ГСЧС

Читати українською
Ранее следователи Одесской прокуратуры объявили подозрение инспектору управления ГСЧС в деле о пожаре в детском лагере «Виктория».

Апелляционный суд Одесской области оставил под круглосуточным домашним арестом инспектора ГСЧС, которого подозревают в служебной халатности, что привела к пожару в детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория», в результате чего погибли трое девочек.

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на «УНИАН».

Адвокат настаивал на смягчении меры пресечения — домашнем аресте с 22:00 до 7 утра.

Суд также рассмотрел апелляцию на постановление Приморского райсуда Одессы об отстранении подозреваемого от должности ведущего инспектора Киевского райотдела Главного управления ГСЧС в Одесской области во время досудебного следствия.

Ранее следователи Одесской прокуратуры объявили подозрение инспектору управления ГСЧС в деле о пожаре в детском лагере «Виктория». Его обвиняют в служебной халатности.

Как сообщалось ранее, в ночь на 16 сентября в одесском лагере «Виктория» произошел масштабный пожар. На тот момент в лагере находились 42 ребенка. Трое из них погибли, двое госпитализированы. Уголовное производство открыто по признакам ч. 2 ст. 270 УК Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности». Директора лагеря задержан в порядке ст. 208 УПК.

Ранее сообщалось, что родители девочек, погибших при пожаре в «Виктории», требуют эксгумации тел.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: