Бывший заместитель председателя «Нафтогаза» явился в ГПУ

Читати українською
Бывший заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз» Евгений Корнейчук 2 февраля прибыл в Генеральную прокуратуру Украины для дачи показаний.

Бывший заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз» Евгений Корнейчук 2 февраля прибыл в Генеральную прокуратуру Украины для дачи показаний.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Повышение цен на газ: на чьей стороне играют правительство, МВФ и «Нафтогаз»В Минэнерго решили изменить расчетную формулу стоимости газа с апреля этого года. По разным оценкам, это приведет к повышению цен от 10% до 40%. Оценку ситуации дали эксперты.

«Бывший заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз» Евгений Корнейчук появился в ГПУ для дачи показаний в производстве по завладению денежными средствами ГАО «Черноморнефтегаз» при осуществлении закупки самоподъемных буровых установок», - написала она.

Корнийчук занимал должность заместителя председателя правления НАК НАК «Нафтогаз» с марта 2010 года и был уволен с этого поста 26 июня 2013 года по собственному желанию. До этого в 2004-2005 годах был заместителем генерального директора по финансам в «Укргазвыдобування».

Напомним также, что «Нафтогазу» разрешили торговать электроэнергией.

Ранее суд отказался продлевать обязательства замглавы «Нафтогаза» по делу Мартыненко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: