Сутки в АТО: один боец погиб, двое травмированы

Читати українською
С начала суток, зафиксировано пять обстрелов оборонительных укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск.

За прошедшие сутки силы агрессора продолжили осуществлять огневые провокации в отношении украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет «Слово и Дело».

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 31 январяСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 31 января 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На луганском направлении враг, в темное время суток, несколько раз из 82-мм минометов и вооружения БМП вел огонь по нашим позициям в районе Новоалександровки, а из стрелкового оружия - провоцировал украинских защитников у Станицы Луганской.

Кроме того, подвергая опасности гражданское население, российско-оккупационные войска коварно обстреляли окрестности Крымского. Три мины калибра 120-мм разорвались на участке местности в пределах этого прифронтового села. По предварительной информации - пострадавших среди мирного населения нет.

На донецком направлении боевики из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов обстреляли наши опорные пункты в пригороде Авдеевки. На Приазовье, из стрелкового оружия, противник нарушал перемирие вблизи Павлополя.

В общем, с начала суток, зафиксировано пять обстрелов оборонительных укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск.

В штабе АТО прокомментировали вступление ВСУ в НовоалександровкуУкраинская армия взяла под контроль село Новоалександровка в серой зоне Луганской области в соответствии с условиями Минских соглашений.

Вследствие вражеских обстрелов погиб украинский воин, еще двое наших защитников получили боевые травмы.

Отмечается, что на донецком направлении в пригороде Авдеевки позиции Вооруженных сил Украины были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также были зафиксированы вооруженные провокации с применением стрелкового оружия на Приазовье вблизи Павлополь.

На луганском направлении нарушений режима тишины не было.

Напомним, Донбасс посетил глава миссии ОБСЕ Анджелино Альфано.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: