САП проиграла апелляцию по отстранению замминистра обороны

Читати українською
Служитель Фемиды не увидел оснований для отстранения заместителя руководителя главного оборонного ведомства Украины.
Игорь Павловский

Подозреваемого детективами НАБУ в причастности к растрате 149 миллионов гривен через схемы с закупками топлива заместителя министра обороны Игоря Павловского суд оставил в должности.

Такое решение приняла коллегия Апелляционного суда города Киева по результатам рассмотрения жалобы прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры почти две недели назад, сообщает «Слово и Дело».

Суд апелляционной инстанции согласился с решением первой инстанции об отсутствии убедительных доказательств того, что Павловский в силу занимаемой должности может использовать предоставленные полномочия для создания препятствий досудебному расследованию в уголовном производстве. Коллегия судей подчеркнула, что замминистра обороны сообщили о подозрении через год после начала расследования, а за этот период успели допросить всех свидетелей, которые подчиняются Павловскому. Таким образом, по мнению судей, доводы детектива о рисках влияния являются безосновательными.

Апелляционную жалобу детектива НАБУ и прокурора САП оставили без удовлетворения. Решение не может быть обжаловано в кассационном порядке и является окончательным.

Напомним, суд отказался арестовывать имущество заместителя министра обороны.

Ранее суд также снял арест с банковского счета «Трейд Коммодити».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: