Известно, когда Тиллерсон обсудит с европейцами ситуацию в Украине

Читати українською
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на следующей неделе посетит ряд европейских стран, где обсудит ситуацию в Украине.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на следующей неделе посетит ряд европейских стран, где обсудит ситуацию в Украине.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщается на сайте Госдепартамента США.

Рада одобрила реинтеграцию Донбасса: как депутаты голосовали за законопроектЗаконопроект о реинтеграции Донбасса сегодня был принят Верховной Радой. Слово и Дело разбиралось, как голосовали нардепы.

21 января Тиллерсон прибудет в Лондон, где встретится с министром иностранных дел страны Борисом Джонсоном и советником по национальной безопасности Марком Седвиллом, чтобы обсудить сотрудничество по вопросам, которые вызывают беспокойство, в частности ситуацию в Иране, Сирии, Ливии, КНДР и Украине.

23 января в Париже госсекретарь США встретится с высокопоставленными французскими чиновниками для обсуждения, в частности, ситуации в Украине.

С 24 по 26 января Тиллерсон посетит Швейцарию, где примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, а 26 января он отправится с визитом в Варшаву.

Напомним, Верховная Рада 18 января приняла во втором чтении закон о реинтеграции Донбасса. В документе, в частности, отмечается, что именно Российская Федерация несет ответственность за моральный и материальный ущерб, причиненный Украине.

Президент США Дональд Трамп предложил перенести из Минска в другое место переговоры по Донбассу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: