Сводка штаба АТО: обстрел пригорода Авдеевки и потери ВСУ

Читати українською
В АТО за прошедшие сутки боевики 7 раз нарушили режим тишины.  Погибли трое военнослужащий ВСУ, еще пятеро получили боевые травмы.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики незаконных вооруженных формирований так называемых «Л/ДНР» 7 раз нарушили режим тишины. В результате обстрелов погибли трое военнослужащих ВСУ, еще пятеро получили боевые травмы.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 17 январяСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 17 января 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Боевики незаконных вооруженных формирований так называемых «Л/ДНР» продолжают срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников и обстреливать из запрещенного минскими договоренностями вооружения позиции Вооруженных Сил Украины.

«На луганском направлении боевики активизировались за темное время суток в районе Светлодарск дуги. Враг вел огонь из гранатометов различных видов и 120-мм минометов вокруг населенного пункта Луганське. На донецком направлении оккупанты нарушали договоренности о прекращении огня с 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Песков. С минометов такого же калибра захватчики обстреливали опорные пункты вокруг Верхнеторецкого, а из гранатометов и стрелкового оружия — провоцировали наших воинов в боевой противостояния неподалеку Новотроицкого. Огневую активность противник также проявлял в пригороде Авдеевки. В частности, на подступах к этому прифронтовому городу, агрессор более часа вел огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Гранитного незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие из стрелкового оружия», - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

В общем, за минувшие сутки, сепаратистские группировки совершили 7 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Украинские военнослужащие в двух случаях были вынуждены открывать огонь с вооружения, не запрещенного минскими соглашениями.

В результате вражеских обстрелов погиб один военнослужащий. Во время выполнения боевого задания, в результате подрыва техники на мине, ранения несовместимые с жизнью получили двое украинских воинов. Еще пятеро военнослужащих получили боевые травмы.

Напомним, из-за снегопадов в зоне АТО на блокпостах очереди.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: