В штабе АТО отметили уменьшение обстрелов на Донбассе

Читати українською
В штабе антитеррористической операции констатируют уменьшение количества обстрелов на Донбассе.

В штабе антитеррористической операции констатируют уменьшение количества обстрелов на Донбассе.

Как информирует «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 15 декабряСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 15 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

«Сегодняшний день в районе проведения АТО характеризуется уменьшением количества обстрелов, но полного соблюдения режима прекращения огня нет. Все случаи нарушения условий перемирия зафиксированы на донецком направлении», - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики из 82-мм минометов обстреливали украинской позиции вблизи Опытного, а из гранатометов разных видов - вблизи Водяного и шахты Бутовка.

Кроме того, из легкого пехотного вооружения боевики ввели огонь по позициям ВСУ в районе Песков и Авдеевки.

«В общем, с полуночи, российско-террористические войска осуществили 5 обстрелов позиций сил АТО. В двух случаях украинские защитники отвечали оккупанту прицельным огнем», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, с начала российской агрессии против Украины пропавшими без вести считаются 403 гражданина Украины, среди них 123 военнослужащих, бойцы добробатов и милиционеры.

Между тем, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщает об осложнении ситуации в районе Травневого и Гладосово на линии разграничения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: