Адвокат сообщил, когда начнется суд по делу Саакашвили

Читати українською
Начало заседания в Печерском районном суде по избранию меры пресечения лидеру Руха новых сил, экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили ожидается около 12:00.

Начало заседания в Печерском районном суде по избранию меры пресечения лидеру «Руха новых сил», экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили ожидается около 12:00.

Как информирует «Слово и Дело», об этом корреспонденту УНН сообщил адвокат Павел Богомазов.

Адвокат Саакашвили рассказал стратегию защиты его клиентаЗащита Михеила Саакашвили заявляет о множестве правонарушений сбоку ГПУ, которые помогут доказать его невиновность.

По его словам, Саакашвили сейчас в сопровождении конвоя находится в отдельной комнате в помещении Печерского райсуда на улице Крещатик, 42.

«Чувствует он себя хорошо, суд ожидаем в 12:00», – сказал Богомазов.

Печерский райсуд столицы усиленно охраняют.

Напомним, Саакашвили задержали 8 декабря в квартире бывшего начальника луганской полиции и увезли в ИВС. Защитников Саакашвили допустили в следственный изолятор, а также позволили передать ему необходимые вещи и книги.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что окружение Саакашвили за деньги Курченко устраивало акции протеста ради захвата власти.

В ГПУ заявили, что Саакашвили подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 15, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 256 Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: