Гройсман впервые прибыл с официальным визитом в Грузию

Читати українською
28 ноября Гройсман вместе с главой правительства Грузии примет участие в открытии в Тбилиси форума «Шелковый путь».

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в воскресенье вечером 26 ноября прибыл с официальным визитом в Тбилиси, где проведет встречи с грузинским коллегой и другими руководителями страны, а также примет участие в международном форуме «Шелковый путь».

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на пресс-службу правительства.

Территория популизма: что обещают политики и как играют на ожиданиях украинцевПолитики часто обещают то, что в принципе нереалистично для выполнения. Почему популизм стал неотъемлемой частью политики, Слово и Дело выясняло во время пресс-конференции Обещания правительства. Популистские vs. реалистичные.

Как сообщил журналистам посол Грузии в Украине Гела Думбадзе, это первый визит в Грузию украинского премьера, отметив, что Гройсмана сопровождают вице-премьеры и несколько отраслевых министров.

«Это очень важный визит, в ходе которого состоятся встречи высокого уровня и будут подписаны два соглашения. Очень надеюсь, что этот визит станет «зеленым светом» для дальнейшего улучшения отношений между бизнесами и народами двух стран», - заявил посол.

27 ноября состоится встреча премьер-министра Украины с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, а также пройдут переговоры в расширенном составе с участием правительственных делегаций двух стран, после чего будут сделаны заявления для СМИ.

28 ноября Гройсман вместе с главой правительства Грузии примет участие в открытии в Тбилиси форума «Шелковый путь», в рамках которого премьер Украины будет участвовать также в тематической дискуссии, связанной с инициативой правительства Китая «Один пояс - один путь», которому посвящен данный форум.

Ранее сообщалось, что Михеил Саакашвили раскритиковал депортацию восьмерых граждан Грузии из Украины, которых СБУ выдворила из страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: