Госдеп предупреждает об угрозе терактов в Европе

Читати українською
Местами риска в Госдепе называют туристические объекты, транспортные узлы, рынки, торговые центры и правительственные учреждения.

Государственный департамент США предупредил своих граждан о возможных терактах в период новогодних праздников в Европе.

Соответствующее предупреждение опубликовано в сообщении на сайте ведомства, передает «Слово и Дело».

«Последние инциденты во Франции, России, Швеции, Британии, Испании и Финляндии показывают, что «Исламское государство», «Аль-Каида» и их филиалы имеют способность планировать и осуществлять террористические акты в Европе», – сообщает Госдеп.

Ведомство отмечает: хотя местные органы власти продолжают антитеррористические операции, США обеспокоены возможностью будущих терактов.

«Граждане США всегда должны быть внимательными в связи с возможностью того, что сторонники террористов или экстремисты, саморадикализировавшись, могут совершать нападения практически без предупреждения», – говорится в сообщении.

Местами риска в Госдепе называют туристические объекты, транспортные узлы, рынки, торговые центры и правительственные учреждения. Кроме того, американцам советуют быть осторожными в гостиницах, клубах, ресторанах, парках, аэропортах и других общественных местах.

Отметим, ранее в Киеве работники полиции предотвратили теракт. Они обратили внимание на подозрительных лиц, сидевших в авто «Фольксваген Пассат» с номерами Закарпатской области, и решили его проверить.

Двое мужчин, которых задержали со взрывчаткой в Дарницком районе столицы, уверяли, что они не знали о ней.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: