Митингующие дали Порошенко 5 дней на выполнение ультиматума

Читати українською
Участники акции под Верховной Радой 21 октября дали президенту Петру Порошенко 5 дней на выполнение их требований.

Участники акции под Верховной Радой 21 октября дали президенту Петру Порошенко 5 дней на выполнение их требований.

Об этом сообщил в Facebook нардеп от «Самопомочи» Егор Соболев, передает «Слово и Дело».

Новое избирательное законодательство: чего хотела улица и что получилаВ обозримом будущем принять новый закон о выборах Раде вряд ли удастся, так есть ли смысл протестующим оставаться под стенами парламента?

«Ветераны Войны за Независимость образовали военный лагерь и дали действующему президенту 5 рабочих дней на внесение в парламент законов об Антикоррупционном суде и об импичменте. Советуют не играть с ними», - написал Соболев.

Под Радой собрались около 150 митингующих. Со сцены, которая размещена на дороге улицы Грушевского в палаточном городке, выступили участники различных добровольческих батальонов. Также сохранена сцена на площади Конституции, но уже без акустики.

«Человек, представившийся офицером батальона «Донбасс» с позывным «Катана» зачитал требования к президенту Украины Петру Порошенко: в течение 5 рабочих дней, с понедельника, внести в парламент законопроект об импичменте президента, а также об Антикоррупционном суде», - говорится в сообщении.

На акции присутствует внефракционный нардеп Юрий Деревянко, также протестующие ждут лидера «Руха новых сил» Михеила Саакашвили.

«На здание парламента митингующие направили проектор, по которому транслируют слайды с изображением Саакашвили, а также его «Плана спасения Украины», - отмечает Интерфакс-Украина.

Кроме того, правоохранители перенесли кордон, который ранее находился на пересечении улиц Грушевского и Садовой, ближе к палаточному лагерю, на пересечение улиц Грушевского и Шелковичной. Второй их кордон находится на улице Грушевского, в районе гостиницы «Киев». Правоохранители пропускают на территорию палаточного городка всех желающих, досматривая только личные вещи некоторых из них.

Ранее Саакашвили сообщил о задержании экс-начальника его охраны.

Напомним, участники акции протеста решили разделиться на два лагеря.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: