Митинг под Радой: участники решили разделиться на два лагеря

Читати українською
Всех, кто проходит через территорию лагеря, правоохранители просят показать сумки и проверяют на наличие запрещенных предметов.

Участники акции под стенами Верховной Рады 21 октября решили сделать два палаточных лагеря - военный и гражданский.

Об этом сообщил нардеп, один из организаторов акции Егор Соболев, пишет «Слово и Дело».

Новое избирательное законодательство: чего хотела улица и что получилаВ обозримом будущем принять новый закон о выборах Раде вряд ли удастся, так есть ли смысл протестующим оставаться под стенами парламента?

«Военные делают военный лагерь: закрытый, с дисциплиной и охраной, расположенный в том месте, где нет хорошего угла для снайперского прицела. Вот эта территория для этого наилучшая (на проезжей части улицы Грушевского – ред). Гражданским мы предлагаем размещаться в парке, как предлагает Нацполиция», - сообщил Соболев.

Он добавил, что на Грушевского «остается место для общения, встреч, дискуссий».

По данным СМИ, на пл. Конституции и на ул. Грушевского возле здания Верховной Рады в настоящее время находится более 200 человек, на проезжей части остается более 20 палаток, в Мариинском парке – немного больше.

Участники акции в палаточном городке занимаются также вязанием маскировочной сетки для АТО.

Участок дороги возле ВР все еще перекрыт. Территорию со стороны улиц Липской и Шелковичной охраняют сотрудники Нацгвардии и полиции. Всех, кто проходит через территорию лагеря, правоохранители просят показать сумки и проверяют на наличие запрещенных предметов.

Отметим, что в Киеве задержали мужчину с оружием, который шел на акцию под Радой.

Ранее Соболев заявил, что митингующим под Радой инкриминируют «участие в незаконных вооруженных формированиях».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: