ГСЧС переходит на усиленный режим несения службы

Читати українською
В связи с предстоящим празднованием Дня защитника Украины ГСЧС переходит на усиленный режим несения службы, круглосуточно будут дежурить около 7 тысяч спасателей.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в связи с предстоящим празднованием Дня защитника Украины переходит на усиленный режим несения службы.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает «Слово и Дело».

Глава ГСЧС перечислил, какой техники и спецсредств не хватает спасателямНачальник ГСЧС Чечеткин рассказал о потребностях спасателей в технике и специальных средствах.

В сообщении указано, что в каждом регионе уточняют места массовых мероприятий, также усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций организовано взаимодействие с местной властью, полицией и региональными службами гражданской защиты.

Всего до 8:00 19 октября круглосуточно будут дежурить около 7 тыс. спасателей и 2 тыс. единиц техники ведомства. В случае необходимости могут также задействовать авиацию ГСЧС: вертолет «Еврокоптер» и самолет «Ан-30».

Отметим, День защитника Украины впервые был отпразднован в 2015 году.

5 марта 2015 года Верховная Рада по предложению президента Петра Порошенко 244 голосами приняла закон, объявляющий 14 октября, День защитника Украины, выходным. По случаю праздника президент подписал указ, которым предлагается в этот день вывешивать государственные флаги на административных зданиях и на помещениях общественных организаций.

Ранее сообщалось, что в НАБУ проверяют начальника одного из главков ГСЧС по фактам неправды в декларации.

Напомним, в ГСЧС прокомментировали ситуацию с продолжающимися взрывами в Калиновке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: