Геращенко обвинила «Самопомич» в продвижении фейковых законопроектов

Читати українською
Законопроект о реинтеграции оккупированных территорий Украины и восстановлении ее территориальной целостности имеет важные нюансы, позволяющие усилить позицию страны на дипломатическом уровне.

Законопроект о реинтеграции оккупированных территорий Украины и восстановлении ее территориальной целостности имеет важные нюансы, позволяющие усилить позицию страны на дипломатическом уровне.

Об этом сообщает первый заместитель спикера Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко по результатам встречи неформальной Минской платформы, где обсуждался данный законопроект, передает «Слово и Дело».

«В законопроектах П. Порошенко будут определенные важные и неожиданные моменты, что позволит усилить нашу дипломатическую позицию, направленную на сохранение санкций против РФ, и их поддержка – это будет тест для ВР», - пишет она в Facebook.

Закон о реинтеграции Донбасса: когда ожидать и каким он будетСлово и Дело пообщалось с нардепами о реинтеграции Донбасса и тематических законопроектах. Некоторых подловили на лжи, а за некоторыми понаблюдали в мастерстве манипуляции.

Она также подтвердила, что Порошенко внести указанный законопроект в среду.

По словам Геращенко, в документе говорится о законодательном закреплении другой терминологии, которая «гармонизирует нынешнее украинское законодательство, международное законодательство и существующее положение вещей на Донбассе, где происходит ползучая аннексия украинского территории России».

Геращенко также отметила, что варианты, которые распространяются в Интернете, не актуальны и обвинила фракцию «Самопомочи» в вбрасывании «фейковых законопроектов».

Как сообщалось, вице-спикер Оксана Сыроид выложила в сеть законопроект о реинтеграции оккупированных территорий Донбасса.

Ранее нардеп Тымчук рассказал о перспективах принятия этого законопроекта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: