В Эстонии стартовали совместные с НАТО военные учения

Читати українською
В Эстонии в субботу, 30 сентября, стартовали учения военизированной добровольческой организации Кайтселиит Sibul-2017.

В Эстонии в субботу, 30 сентября, стартовали учения военизированной добровольческой организации «Кайтселиит» (Kaitseliit) Sibul 2017.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина, передает «Слово и Дело».

На учениях будут отрабатываться навыки боевой деятельности в условиях конвенционной войны, сообщили в пресс-службе Кайтселиита.

Итоги учений «Запад-2017»: на что способна российская армия и чего опасаются в БеларусиВоенные учения Запад-2017 вызывали опасения. Что продемонстрировали учения на практике и какие выводы можно сделать, рассказали эксперты.

Маневры проходят на Центральном полигоне Сил обороны вблизи города Тапа (Tapa) совместно с дислоцированной в Эстонии боевой группой НАТО.

Боевые и тыловые роты Южного округа Кайтселиита будут вести оборонительные бои против наступавших на них пехотных подразделений, поддерживаемых боевой группой НАТО.

Как рассказал командир дружины города Тарту, руководитель учений подполковник Калле Кехлер (Kalle Kohler), на учениях будут подведены итоги трехлетнего цикла обучения жен Южной Эстонии и проведена подготовка штабов и частей к предстоящим большим маневрам Сил обороны Siil-2018.

«Участие в учениях союзникам предоставляет прекрасную возможность отрабатывать взаимодействие с боевыми частями НАТО, базирующиеся в Эстонии», - сказал Кьохлер.

Учения завершатся 1 октября.

Сегодня сообщалось, что в Тернопольской области состоялись антитеррористические учения.

Ранее в Украине провели стратегические командно-штабные учения с органами военного управления войсками «Несокрушимая стойкость-2017».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: