В АП озвучили степень готовности закона о реинтеграции Донбасса

Читати українською
Замглавы Администрации президента Константин Елисеев рассказал о степени готовности закона о реинтеграции Донбасса.
фото: ТСН

Законопроект о реинтеграции Донбасса «практически готов» и соответствует обязательствам Украины согласно Минским соглашениям.

Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил замглавы Администрации президента Константин Елисеев, сообщает «Слово и Дело».

«Законопроект практически готов, мы провели консультации с ключевыми партнерами, поэтому для них это не является сюрпризом. Этот проект является важным в контексте возможного развертывания миротворческой миссии на Донбассе, поскольку мы не хотим, чтобы Россия участвовала в этих операциях. Мы должны на законодательном уровне закрепить этот процесс. Я считаю, что он должен быть представлен и в парламенте, и как можно быстрее проголосован», – сказал он.

Олег ЛяшкоПредседатель "Радикальной партии Олега Ляшко"
Ляшко заявил, что РПЛ не поддержит законопроект о реинтеграции Донбасса, если тот будет внедрять Минские договоренностиСказано 11 сентября 2017 г.Статус обещания: Выполнено

Елисеев отметил, что законопроект соответствует обязательствам Украины по Минским соглашениям и поможет в политико-дипломатическом урегулировании ситуации на Донбассе.

Напомним, 22 сентября Хорватия в ООН предложила Украине поделиться своим опытом реинтеграции территорий.

15 сентября депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко рассказал, что закон о реинтеграции парламент будет рассматривать в октябре.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: