Руководитель операции по аннексии Крыма попал в ДТП

Читати українською
Командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков 15 сентября попал в аварию в Мурманской области, в результате которой получил тяжелые травмы.

Командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков 15 сентября попал в аварию в Мурманской области, в результате которой получил тяжелые травмы.

Об этом пишет издание «Лента.ру», передает «Слово и Дело».

Авария произошла на 1420-м километре автодороги Р21 «Кола» в РФ. В микроавтобус Volkswagen Caravella генерала, который следовал в кортеже в сопровождении машин военной автоинспекции, врезался легковой автомобиль Chevrolet, который выехал со встречной полосы. В результате столкновения микроавтобус перевернулся.

Визовый режим с Россией: какую ловушку готовят для Украины в Кремле?Какие преграды стоят перед введением визового режима с Россией и существует ли действенная альтернатива такому решению, разбирался политолог Александр Радчук.

Российский генерал в тяжелом состоянии, с серьезной черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника был доставлен в реанимацию госпиталя Северного флота. Пострадал и 52-летний заместитель главкома по воздушно-десантной подготовке РФ, генерал-майор Владимир Кочетков: с многочисленными переломами он был госпитализирован. Травмы в результате аварии получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант.

Водитель Chevrolet, 34-летний житель Мурманска, от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Его 39-летняя жена с тяжелыми травмами госпитализирована. Двое их детей, мальчики 16 и 17 лет, отделались незначительными ушибами. Экспертиза показала, что водитель служебного микроавтобуса был трезв, в ДТП он получил незначительные ушибы.

Отметим, Андрей Сердюков является командующим ВДВ РФ с октября 2016 года. Раньше он был начальником штаба и первым заместителем командующего Южного военного округа. Именно он, по информации российских СМИ, руководил операцией по захвату Крыма весной 2014 года. Он возглавил и реализовал спецоперацию, когда российские военные обеспечили принятие парламентом Крыма решение о проведении незаконного референдума о присоединении к РФ, который был организован в течение трех недель.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму провели рейд по квартирам семей украинских военных.

Напомним, Украина оштрафовала российские авиакомпании за полеты в оккупированный Крым.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: