ОБСЕ обнаружила 40 танков возле Донецка

Читати українською
Беспилотник ОБСЕ в ходе мониторинга ситуации в зоне конфликта на Донбассе зафиксировал присутствие 40 танков недалеко от оккупированного Донецка.

Беспилотник ОБСЕ в ходе мониторинга ситуации в зоне конфликта на Донбассе зафиксировал присутствие 40 танков недалеко от оккупированного Донецка.

Об говорится в отчете миссии, опубликованном 12 сентября, передает «Слово и Дело».

Сообщается, что 40 танков боевиков были расположены не в условленных местах для отведения бронетехники от линии разграничения у населенного пункта Мануйловка, что в 65 км от Донецка. Кроме того, 60 бронированных грузовиков террористов были обнаружены у населенного пункта Кальмиусское.

Размещение миссии ООН на Донбассе: как РФ может сменить статус агрессора на миротворцаВокруг введения миротворческой миссии на Донбасс уже разгорелись серьезные дискуссии. Одни предостерегают, другие – считают крайне важным элементом безопасности. О плюсах и минусах рассказал эксперт.

На луганском направлении беспилотник миссии также зафиксировал десятки единиц не отведенной бронетехники.

«Команда СММ видела неподвижную боевую машину пехоты (БМП-2) вблизи поселка Сентяновка, бронетранспортер (БТР-70), двигавшийся в южном направлении вблизи села Мичурино, неподвижную БРДМ-2 вблизи села Солнцево и неподвижный БТР-70 вблизи села Староласпа», – говорится в отчете миссии.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин не против миротворцев ООН на всем Донбассе, но только для охраны ОБСЕ.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко рассказал о сложной ситуации на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: