Садовый анонсировал встречу Саакашвили депутатами «Самопомичи»

Читати українською
Несколько депутатов партии Самопомич будут встречать экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили на КПП Краковец.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что ряд депутатов партии «Самопомич» будут встречать экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили на КПП «Краковец».

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«10 сентября мои однопартийцы Ирина Подоляк, Егор Соболев, Роман Семенуха, Семен Семенченко и Павел Костенко будут на КПП «Краковец», чтобы проконтролировать соблюдение закона и Конституции Украины относительно Михеила Саакашвили», – заявил Садовый.

Он выразил надежду, что «президент Петр Порошенко сумеет исправить свое непродуманное решение и 10 сентября не станет днем ​​позора для страны».

Как известно, 26 июля президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины. Сам политик в это время был в Соединенных Штатах Америки.

Саакашвили заявлял, что перед возвращением в Украину намерен посетить несколько европейских стран, среди которых Дания и Бельгия.

Впоследствии в партии «Рух новых сил» Михеила Саакашвили заявили о возможных провокациях на украинско-польской границе в пункте пропуска «Краковец» в день прибытия в Украину экс-главы Одесской ОГА, 10 сентября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: