Испании угрожают новыми терактами

Читати українською
Исламское государство угрожает Испании новыми терактами,  боевики выдвинули требование - выйти из Коалиции по борьбе с ИГИЛ.
Боевик ИГИЛ скриншот

Террористическая группировка «Исламское государство» угрожает Испании новыми терактами.

Об этом сообщает издание El Mundo, ссылаясь на опубликованное видео боевиков, передает «Слово и Дело».

На видео зафиксированы два боевика. Они потребовали от Испании выйти из Международной коалиции по борьбе против ИГИЛ, организованной в США.

Интерпол раскрыл список терористов-смертников ИГИЛ, которых готовят для терактов в ЕвропеИнтерпол обнародовал список потенциальных терористов-смертников и предупредил, что по мере разгрома ИГИЛ они будут пытаться приехать в Европу.

«Если Испания не выйдет из коалиции, то никогда мы не оставим вас в покое», - заявил член террористической группировки.

Кроме этого, другой боевик на видео вспомнил времена испанской инквизиции.

«И испанские христиане, которые забывают кровь мусульман во время испанской инквизиции, защитите себя и прекратите то, что вы сейчас делаете с «Исламским государством», - сказал он.

Напомним, что 17 августа фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Через несколько часов фургон въехал в группу людей в Камбрильсе в 120 км от Барселоны.

Ответственность за оба теракта взяло на себя «Исламское государство». По последним данным, в результате нападений погибли 15 человек, более 100 получили ранения. Власти Испании заявили, что сеть ИГИЛ, причастная к террористическим атакам, ликвидирована.

Ранее сообщалось, что в США разоблачили схему финансирования сторонников ИГИЛ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: