Грузия направила в Польшу запрос на установление местонахождения Саакашвили

Читати українською
Грузия направила официальный запрос польским коллегам о местонахождении экс-президента Грузии и бывшего гражданина Украины Михеила Саакашвили.

Сегодня Министерство юстиции Грузии направило официальный запрос польским коллегам о местонахождении экс-президента Грузии и бывшего гражданина Украины Михеила Саакашвили.

Об этом сообщили в пресс-службе Окружной прокуратуры Варшавы, передает «Слово и Дело».

«В связи с полученным запросом соответствующие меры поручено принять Пограничной охране и полиции», – отметил он.

Литва рекомендует Украине разрешить Саакашвили защититься в судеМинистр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призывает украинскую власть дать бывшему председателю Одесской областной государственной администрации Михеилу Саакашвили возможность отстоять в суде право на гражданство Украины.

Как сообщалось ранее, 4 августа Михеил Саакашвили приехал в Польшу, где принял участие в памятном мероприятии, посвященном Варшавскому восстанию. Экс-президент Грузии заявил, что не пересекал украинско-польскую границу и прибыл в Варшаву из Соединенных Штатов.

В Главной прокуратуре Грузии заявили, что в отношении Саакашвили на родине возбуждено четыре уголовных дела, а ему самому грозит до 11 лет лишения свободы.

Напомним, в конце июля президент Петр Порошенко своим указом прекратил украинское гражданство Михеила Саакашвили. Украинский паспорт грузинский политик получил в мае 2015 года.

Ранее политолог рассказал «Слову и Делу», насколько вероятна экстрадиция Михеила Саакашвили в Грузию и что означает запрос грузинских властей о его выдаче.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: