«Киевгаз» проверит состояние газового оборудования всех домов столицы

Читати українською
Киевгаз призывает владельцев обеспечить доступ к газовому оборудованию и внутридомовым газопроводам.

ПАО «Киевгаз» проведет проверку технического состояния газового оборудования и инструктаж для безопасного пользования газовыми приборами в квартирах.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, передает «Слово и Дело».

Порошенко подписал закон, обязывающий ставить счетчикиДокумент предусматривает обязательное оснащение счетчиками всех зданий, присоединенных к внешним тепловым сетям, сетям горячего и холодного водоснабжения.

Соответствующее поручение дал руководству предприятия заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Киевгаз» призывает владельцев и балансодержателей обеспечить беспрепятственный доступ к собственному газовому оборудованию и внутридомовым газопроводам», — говорится в сообщении.

По информации «Киевгаз», значительное количество киевлян игнорирует жизненно важные правила и создает случаи неправомерного непредоставления доступа в помещения.

Недавно, в столице, в результате взрыва, который произошел 26 июля, в жилом доме в Киеве, погибла одинокая пожилая женщина.

Ранее сообщалось, что суд обязал Кабмин прописать порядок компенсаций «Нафтогазу» за поставки газа населению.

Напомним, что директор Института энергетических исследований рассказал «Слову и Делу» о тарифной политике и предположил, стоит ли ожидать повышения цен на газ для населения в новом отопительном сезоне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: