Киевлянам упростят оплату за «коммуналку»: как будет работать новая система

Читати українською
На сайте КГГА можно будет оплатить все услуги ЖКХ через сервис Кабинет киевлянина и получить бонусы.

Уже через несколько недель на сайте КГГА появится уникальный сервис «Кабинет киевлянина», где жители столицы смогут оплатить все коммунальные услуги единой электронной платежкой, причем в один клик. Также там можно будет проводить другие платежные операции.

Об этом сообщили в КГГА, передает «Слово и Дело».

«После регистрации на сайте у каждого будет свой пароль. Зайдя в свой «Кабинет киевлянина», жители столицы смогут заплатить за коммунальные услуги. Там будет создан единый платежный документ в электронном виде. Для пользователей «Карточки киевлянина» оплата будет без комиссии. Те, кто будет оплачивать коммунальные услуги своевременно, могут рассчитывать на бонусы, к примеру, в виде бесплатных поездок в общественном транспорте или скидок на разные услуги», — рассказал директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

Зарегистрироваться в «Кабинете киевлянина» смогут лишь те, кто официально проживает в столице, и люди, которые официально работают в Киеве. В личном кабинете киевляне смогут получать разного рода уведомления о важных изменениях и событиях в Киеве.

Жителям двух районов Киева отключили горячую водуВ связи с проведением гидравлических испытаний с 16 мая, компания «Киевэнерго» отключила горячее водоснабжение в Шевченковском и Соломенском районах.

«Это будет расширенный платежный сервис, поскольку, помимо «коммуналки», можно будет оплатить, к примеру, питание ребенка в детском садике, а в будущем купить единый проездной билет и даже записаться в электронную очередь к врачу», — пояснил Назаров.

Ранее сообщалось, что в Киеве вернутся к идее переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича.

Напомним, на выходных в центре Киева ограничат движение транспорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: