В США активно рассматривают вопрос предоставления Украине оружия – Волкер

Читати українською
Вопрос предоставления Украине вооружений для защиты от пророссийских боевиков активно рассматривается в Вашингтоне.

Вопрос предоставления Украине вооружений для защиты от пророссийских боевиков активно рассматривается в Вашингтоне.

Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на ВВС.

По его словам, вооружение украинских правительственных войск может изменить подход Москвы. При этом Волкер отметил, что не считает подобный шаг США провокационным.

«Оборонительные вооружения, те, которые позволят Украине защитить себя, к примеру, от танков, помогут остановить российскую угрозу», – сказал он.

«Я не буду снова прогнозировать, куда мы пойдем, это вопрос для дальнейшего обсуждения и дискуссии, но я думаю, что аргумент о том, что это будет провокационным для России или поощрением для Украины, является неверным», – добавил Волкер.

Напомним, 24 июля Волкер призвал украинских депутатов поступиться узкопартийными интересами и объединиться ради восстановления территориальной целостности и суверенитета страны.

23 июля спецпредставитель Госдепартамента и посол США Мари Йованович побывали в зоне АТО. После поездки Волкер заявил, что видел на Донбассе не замороженный конфликт, а войну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: