Китай и Россия проведут совместные учения в Балтийском море

Читати українською
В акватории Балтийского моря с 21 по 28 июля пройдет первый этап российско-китайских военно-морских учений Морское взаимодействие-2017.

В акватории Балтийского моря с 21 по 28 июля пройдут российско-китайские военно-морские учения «Морское взаимодействие-2017». Совместные учения РФ и Китая проводятся с 2012 года.

Об этом сообщает сайт Минобороны РФ, передает «Слово и Дело».

Военные учения РФ у границ Украины: чего добивается Москва?Эксперт объяснил, зачем РФ начала военные учения на границе с Украиной, и объяснил, на что надеются в Кремле.

Согласно информации российского ведомства, в учениях будут задействованы около 10 кораблей и судов различных классов, более 10 самолетов и вертолетов от ВМФ РФ и ВМС Китая.

«Основными целями обучения являются повышение эффективности взаимодействия двух флотов по противодействию угрозам безопасности на море, отработка слаженности действий экипажей российских и китайских боевых кораблей», – говорится в сообщении.

21 июля отряд китайских кораблей прибудет в Балтийск, в этот же день состоится торжественная церемония открытия учений. Активная фаза маневров пройдет с 24 по 27 июля в назначенном районе акватории Балтийского моря.

Ранее сообщалось, что в Эстонии прошли масштабные военные учения НАТО.

Напомним, в марте Россия провела крупномасштабные военные учения в оккупированном Крыму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: