От встречи Путина с Трампом можно ожидать сюрпризов – нардеп

Читати українською
От сегодняшней встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа можно ждать сюрпризы - Сотник.

От сегодняшней встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа можно ждать «сюрпризы».

Об этом сообщила народный депутат от фракции «Самопомич» Елена Сотник в эфире телеканала «112 Украина», передает «Слово и Дело».

Первая встреча Путина с Трампом: на что не стоит надеяться и каким может быть исход переговоровПолитический эксперт рассказал, чего ожидать от переговоров лидеров Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.

«Только что, общаясь с российским журналистом, мы услышали от него акцент, что исходя из состава делегации, которая будет участвовать во встрече Трамп-Путин, там очень ограниченный круг лиц, можно предположить, что могут быть какие-то сюрпризы, предел торга. Это, например, дипломатические резиденции в Вашингтоне, которые в конце президентства Обамы были забраны у России», - сказала она.

При этом депутат отметила, что Украине стоит опасаться «кулуарных договоренностей по Украине без участия Украины».

«Я бы боялась каких-то кулуарных договоренностей по Украине без участия Украины. Наибольшее опасение - мы не прогарантированы, что могут быть кулуарные договоренности, мы даже можем не знать о них. Это ключевое требование на последней Минской конференции по безопасности. Выступая это озвучивал и президент, и много раз Климкин, все наши дипломаты, не может быть никакой договоренности об Украине без Украины. Это наша жесткая позиция. Я имею большее предостережение относительно этой встречи (Путина и Трампа, - ред.), что в таком узком кругу нет гарантий, что во время этой встречи могут быть какие-то кулуарные договоренности в отношении Украины. Более того, есть большой риск того, что мы можем об этом не знать», - добавила Елена Сотник.

Напомним, что 7 июля состоялась встреча Владимира Путина и Дональда Трампа.

Отметим, Сотник не внесла обещанные поправки к законопроекту о Конституционном суде.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: