Песков: Путин принял к сведению призыв Трампа относительно Украины

Читати українською
Президент РФ Владимир Путин принял к сведению призыв президента США Дональда Трампа прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине.
фото: 24smi.org

Президент РФ Владимир Путин «принял к сведению» призыв президента США Дональда Трампа прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине.

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на УНИАН.

«Безусловно, о каких-либо заявлениях господина Трампа, которые он делал в Польше, других официальных лиц из Вашингтона, мы подробно докладывали господину Путину для его информации во время подготовки к предстоящей двусторонней встрече с Трампом», – ответил Песков на вопрос, как Путин отреагировал на выступление Трампа в Польше с призывом к России прекратить дестабилизировать Украину и поддерживать режимы в Сирии и Иране.

«Он (Путин – ред.) принял к сведению», – отметил пресс-секретарь российского президента.

На вопрос журналистов, не испортят ли встречу Путина и Трампа заявления американского президента относительно действий РФ в Украине, Песков предложил подождать итогов встречи.

«Давайте дождемся итогов встречи. Тогда будет понятно. Давайте не будем забегать вперед. Встречи еще не было», – сказал он.

При этом Песков сообщил, что Путин и Трамп уже виделись в Гамбурге и успели пожать руки.

Напомним, 6 июля во время выступления в Варшаве Трамп призвал РФ прекратить дестабилизирующую активность в Украине и поддержку режимов Сирии и Ирана.

В тот же день Трамп прибыл в немецкий Гамбург на саммит «Большой двадцатки».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: