Кличко представит Киев на конгрессе Всемирной ассоциации мегаполисов

Читати українською
Всемирная ассоциация мегаполисов имеет 30-летнюю историю и объединяет руководителей почти 140 крупнейших городов и агломераций мира.

Мэр Киева Виталий Кличко 18-24 июня посетит с рабочим визитом Канаду и примет участие в открытии и работе XII Конгресса Всемирной ассоциации городов.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сайт Кличко.

Задание на лето: какие обещания должны выполнить до осени представители местной власти«Слово и Дело» подготовило обзор обещаний представителей местной власти до конца лета 2017 года.

Отмечается, что в Монреале мэр Киева представит украинскую столицу на пленарной сессии «Города в центре принятия решений - стратегии интегрированного устойчивого развития». В Монреале запланирована также встреча Кличко с мэром Монреаля Дени Кодерой.

Кроме того, Кличко посетит канадский город-побратим Киева Торонто, где запланирована встреча с мэром и представителями муниципальной власти, деловых кругов и украинской общиной Торонто.

Виталий КличкоГородской голова Киева

Всемирная ассоциация мегаполисов (Metropolis) имеет 30-летнюю историю и объединяет руководителей почти 140 крупнейших городов и агломераций мира. Она является площадкой для контактов и обмена опытом в решении широкого спектра вопросов местного и глобального уровня.

Напомним, в Киеве подняли тарифы на содержание домов.

Отметим, что Кличко не смог выполнить обещание не поднимать тариф квартплаты в столице, которое он дал в марте 2015 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: