В Киеве подняли тарифы на содержание домов

Читати українською
Новые тарифы на содержание домов и придомовых территорий предусмотрены для 8 тысяч 327 домов столицы.

Новые тарифы на содержание домов и придомовых территорий предусмотрены для 8 тысяч 327 домов столицы.

Власти Киева утвердили новые тарифы на содержание домов и придомовых территорий. Об этом сказано на сайте КГГА, пишет «Слово и Дело».

Новые тарифы предусмотрены для 8 тысяч 327 домов столицы. Средний размер тарифа для этих домов составляет 6,43 гривен за 1 кв. м с НДС, тогда как сейчас тариф составляет 3-5 грн в зависимости от управляющей компании.

При этом столичные власти представили возможность населению платить за услугу по стимулирующим тарифам - 10 процентов скидки (такая же действует и сегодня), если оплата осуществляется до 20 числа месяца, следующего за расчетным.

В документе не указана дата введения новых тарифов, однако отмечается, что распоряжение вступает в силу со дня его опубликования.

Новые тарифы, по словам столичных властей, позволят преодолеть убыточность предоставления услуг по содержанию домов и придомовых территорий, улучшить качество обслуживания населения и приведет к экономии бюджетных средств.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко инициировал обращение Киевсовета к ВР об отмене постановления правительства о повышении цен на газ для населения.

По состоянию на 1 мая долг за теплоэнергию составил почти 4,9 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: